28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Мэр отправил сотню sms за запорожских майдансеров

Мэр отправил сотню sms за запорожских майдансеров
Фото: Такой поддержке, как у Запорожья, другие команды могут позавидовать.

Драйв, танцы и признания в любви
В минувшую субботу на площади Фестивальной Запорожье ждало прямое включение в «Майданс» - танцевальное шоу телеканала «Интер». Несмотря на то что начало мероприятия было анонсировано на 20.30, народ стал собираться на площади часов с семи. Глазея, как столичные телевизионщики монтируют аппаратуру и экран для прямого эфира, горожане активно пополняли счета мобильных телефонов, чтоб отсылать за родную команду заветные сообщения.
Наши майдансеры во главе с режиссером-постановщиком Денисом Стульниковым готовились к четвертьфиналу несколько месяцев. Была огромнейшая надежда на успех, но понимание – бороться со столицей сложно – это как выездные матчи у футболистов. На выезде результат почти всегда хуже, чем дома. Однако запорожцы, пришедшие на главную концертную площадь города, даже несмотря на довольно промозглую погоду, верили – победа за нами.
 - Запорожье, поддержи свою команду, - кричала в микрофон на Фестивальной ведущая Анна Завальская. –  Давай, давай, давай! 
В одной связке в этот вечер болели городской голова Александр Син, кавеэнщик Игорь Литвиненко, главный казак Запорожья Олег Григорьев, байкеры, студенты, заводчане, молодежь. Даже врачи «скорой помощи» и милиционеры, дежурящие на мероприятии, невольно начинали подтанцовывать под заводные мелодии. Запорожье ревет под выход родной команды. В прямом эфире молодой человек делает предложение девушке. Она плачет от счастья, вместе с ней рыдают от умиления девчонки и на столичном майдане, и на запорожской площади, и у экранов телевизоров.
 

На вокзале встречали, как героев
После двух туров по результатам судейского голосования количество очков одинаково и у нашей команды, и у столичной. Решающий батл «Киев-Запорожье» удивляет грациозностью па Алены Шоптенко (киевский режиссер-постановщик) и ярким юмористическим выпадом Дениса Стульникова. Три с половиной минуты драйва, и города замерли в ожидании судейского вердикта. Невероятно, Запорожье, несмотря на то что значительно уступало в численности Киеву и танцевало не на своей территории, выигрывает финальный батл. 
 - Ура! – заревела Фестивальная. На площади горожане обнимаются и кричат:  «Голосуем, нужно же поддержать наших sms!»
 

Городской голова был одним из самых активных болельщиков.

Пример того, как нужно голосовать, показал запорожский мэр. Александр Ченсанович напряженно и без устали бил по кнопкам мобильника. Он, по его же признанию, отправил почти сотню сообщений.
 - Остановите мэра, - кричал кто-то в шутку. – Он сейчас весь городской бюджет на сообщения пустит!
Время для подсчета голосов и радостное событие – Запорожье с Киевом разделяют ничью и оказываются вдвоем в полуфинале.
 - Мы в шоке, мы счастливы, - кричала в трубку одна из танцовщиц нашей команды Жаклин Орлова. -  Это невероятно! Все плачут от радости – это непередаваемые ощущения. Спасибо, Запорожье, за поддержку. Мы тебя любим!
А уже на следующий день на железнодорожном вокзале наших майдансеров встречали, как настоящих героев. Хотя почему «как»? Они и есть герои. И это они еще раз докажут в середине мая в полуфинальном этапе соревнований.