Загрузить еще

Российским СМИ могут запретить публиковать информацию о Заворотнюк

Российским СМИ могут запретить публиковать информацию о Заворотнюк
Фото: Фото: instagram.com/a_zavorotnyuk

В правительстве России хотят запретить средствам массовой информации публиковать новости о больной актрисе Анастасии Заворотнюк, ссылаясь на анонимные источники. Этот вопрос начали рассматривать после распространения слухов о ее смерти. Об этом сообщает "Дни.ру".

- Да что же это происходит? Кто и по какому праву живого человека „хоронит“? Почему Анастасию Заворотнюк не хотят просто оставить в покое? Почему медиа на какие-то анонимные Telegram-каналы ссылаются, где показывают скрин переписки каких-то врачей, которые в личной переписке говорят, что она умерла. На мой взгляд нужно разработать законопроект „О запрете ссылок на анонимные источники в случае упоминания в них смерти публичных людей“. Иначе этот поток не остановить, - заявил член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян.

Как выяснилось, ложную информацию распространяли анонимные Telegram-каналы. Сообщения о смерти Заворотнюк произвели фурор и испугали поклонников актрисы.

Напомним, у 48-летней актрисы обнаружили последнюю стадию рака мозга (глиобластому). По информации российских СМИ, Заворотнюк не могут прооперировать и болезнь прогрессирует. Однако позже появились слухи, что вторую операцию ей таки сделали и появились шансы на выздоровление.

Известно, что рядом с Заворотнюк постоянно находятся ее родные и директор. Мама и супруг Анастасии по-прежнему не комментируют ее состояние, а дочь артистки просит оставить семью в покое.

Недавно появились слухи о том, что семья "прекрасной няни" долго хранит молчание лишь по одной причине: Анастасия Заворотнюк умерла. Якобы один из сотрудников больницы писал, что она скончалась 5 октября. Однако концертный директор актрисы Стас Христов в интервью телеканалу НТВ опроверг эту информацию. Опровергла эту информацию и ее пиар-директор Марина Потапова. 

Близкие Заворотнюк косвенно подтверждали, что актриса находится в больнице. В течение сентября появлялось множество слухов о ее состоянии — от крайне тяжелого до едва ли не скорой поправки. Но с начала октября о Заворотнюк ничего не известно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-сотрудница клиники, где лечится Заворотнюк, пыталась продать ее фото

Женщина утверждает, что у нее на руках есть кадры, которые могли бы заинтересовать представителей прессы и общественность.