Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре города обчистили квартиру на 650 тысяч гривен

Запорожские правоохранители давно не сталкивались с такой большой суммой ущерба из-за квартирной кражи, как 650 тысяч гривен. Именно столько потеряли жители Запорожья после недавнего визита воров в их 3-комнатную квартиру, что в Жовтневом районе. Жилище потерпевших располагалось в высотке по улице Артема. Строение считается элитным, видимо, из-за этого хозяева подумали, что воры не рискнут сунуться, побоявшись сигнализации. А ее то у запорожцев как раз и не было.
 - Преступление было совершено днем, пока хозяев не было дома, - отмечает заместитель прокурора Жовтневого района Максим Шевченко. – Неизвестные лица высверлили сердцевину замка, достали ее и, проникнув в квартиру, вынесли из нее сбережения хозяев и ценные вещи.
Вернувшись домой в начале шестого вечера, супруги обнаружили двери открытыми – ринулись в квартиру, но было уже поздно – ценные вещи и деньги были уже украдены. Воры вынесли свыше 140 тысяч гривен, 29 тысяч долларов, около 20 тысяч евро, а также изделия из золота и драгоценных камней на сумму около 40 тысяч гривен. Правоохранители диву дались, почему частные предприниматели не хранили такие крупные сбережения в банке или, если уж решили оставить их дома, не установили сигнализацию.
Воры пока не найдены. В случае их поимки им будет предъявлено обвинение в краже, совершенной в особо крупных размерах. За такие преступления предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.