Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стеклотару будут принимать в спецкиосках

 В ближайшей перспективе альтернативой уличным точкам приема стеклотары станут специальные стационарные киоски. Это, по мнению управленцев, должно сделать наш город куда миловиднее и увеличить отчисления в местный бюджет. К тому же с облегчением вздохнут жители домов, под чьими окнами с четырех часов утра гремят бутылками приемщики.
- Департамент архитектуры и градостроительства уже разработал предложения, которые предусматривают установку стационарных киосков для приема пустых бутылок, - сказали в пресс-службе запорожской мэрии. - Директор департамента Виктор Трубин подчеркнул, что отведение земельных участков под размещение подобных киосков возможно только через аукцион. В этой ситуации предлагается выставить на торги сто участков, разбив их на десять аукционных лотов.
Всего в Запорожье 12 частных предприятий. Такому предложению большинство из них противиться не стали. Но недовольные все-таки есть. За бортом рискуют остаться наиболее мелкие предприниматели, для которых отведенные департаментом участки земли - неподъемная ноша. Исходя из этого, городской голова обещал скорректировать первоначальные планы управленцев и разделить участки на более мелкие. Как скоро Запорожье забудет об уличных точках приема стеклотары, покажет время.