Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«К просроченному товару приманивают подарками»

- В последнее время стал замечать нехорошую тенденцию: в магазинах снижают цену на товар и новый ценник как бы невзначай клеят как раз на дату изготовления. Тем самым скрывая уже заканчивающийся срок реализации.
Антон, Шевченковский.

- У продавцов столько уловок и хитростей, что нам, простым людям, никогда всего не узнать. Естественно, проверки нужны, но их польза минимальна. Тут нужен государственный подход и очень жесткий. Попался на обмане - закрыть предприятие и закрыть его собственнику вообще дорогу в торговлю или производство.
Кристина, Жовтневый.

- Испорченную упаковку не всегда заметишь. На праздники продавцы делают очень хитро, например, на сок в помятом пакете крепят бантик или открытку, чтобы скрыть дефект. А если у продукта буквально на днях заканчивается срок реализации, к нему плюсуют какую-то безделушку в виде брелка. Стоимость «подарка», конечно, добавляют к основной цене.  Но выдают это все как за презент.
Марина, Коммунарский.

- Мало того, что нас дурят с наполнением, так еще продавцы на рынках жутко обвешивают и обсчитывают. Да и в супермаркетах тоже не лучше. На днях слышала разговор двух сотрудниц маркетов. Девушки говорили о том, что понемногу отливают из каждой бутылки шампуня для себя. Мол, я работаю в отделе бытовой химии, еще и должна его покупать?!
Валентина, Орджоникидзевский.