Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Шевченковском районе появятся два парка

С предложениями создать на территории района два новых парка обратились сами горожане. Зеленые зоны должны появиться в Военном городке и на улице Косыгина.
- Проект парков как раз в разработке, - говорит председатель Шевченковской районной администрации Игорь Бирюков. – Городское управление экологии внесло свои коррективы на счет площади парка в Военном городке, но предварительно мы отводим под него гектар земли. К реализации этого проекта приступим уже весной – как раз время посадки деревьев.
По словам Игоря Бирюкова, парк в Военном городке будет ориентирован на семейный отдых, а вот зона отдыха по улице Косыгина – на спортивный. Это будем многопрофильная спортивная площадка с искусственным покрытием. Погонять там мяч смогут поклонники футбола, гандбола, баскетбола, других видов спорта. В данном случае Шевченковская райадминистрация очень надеется на помощь государства, а именно - Национальной программы развития спорта. Но, по словам управленцев, без надежного плеча представителей бизнеса также не обойтись. Сколько же именно будут стоить два новых парка, сегодня пока неизвестно.