Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Девушка отбилась от грабителя банкой краски

В магазине автомобильных красок как правило покупатели – мужчины. Поэтому когда в салон зашел 33-летний незнакомец, который беглым взглядом окинул помещение, продавщица не напряглась. Но мужчина достал нож и потребовал от нее деньги и золото. 
22-летняя девушка не растерялась, стала громко кричать и параллельно искала, чем бы огреть грабителя. В итоге под руку ей попалась банка с краской. Ее и запустила продавщица в незнакомца, да прямо в голову! К такому отпору тот был явно не готов, потому решил ретироваться. Правда, по дороге успел стянуть с прилавка два мобильных телефона девушки. 
Грабитель прыгнул в такси, стоявшее под магазином. Но после того, как продавщица выбежала на улицу с громкими криками, таксист заподозрил неладное. Он остановил машину, и преступнику ничего не оставалось, как спасаться бегством. В такси, кстати, сидел его сообщник, который тоже убежал.
- Оказалось, что грабитель пошел на преступление подготовленным. Его знакомый рассказал, что знает девушку, которая всегда занимает ему деньги, - рассказали в милиции. 
Храбрая продавщица подробно описала налетчика. Сотрудники уголовного розыска в течение суток задержали 33-летнего подозреваемого. Вскоре в руки милиционеров попал и его 30-летний сообщник.
Кстати, оба подозреваемых и ранее не чтили Уголовный кодекс, а старший из них всего три месяца назад покинул места не столь отдаленные. Им грозит от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Милиция проверяет причастность арестованных к совершению других преступлений.