Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Запорожье лжеминеру "покусившемуся" на обгосадминистрацию дали два года тюрьмы

Молодой запорожец обратился в облгосадминистрацию с просьбой получить льготы, так как является инвалидом. Но, несмотря на то, что внешне у человека видны некоторые особенности, чиновники попросили оформить справку, подтверждающую инвалидность, без которой они не имеют права выписать документы, и прийти к ним еще раз. Разозлившись на бюрократов, он решил отомстить им, сообщив о заминировании "белого дома", но сам же пострадал.

- Суд признал жителя Запорожья виновным в заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности, а также в краже, и приговорил его к 2 годам реального лишения свободы, - рассказала нам прокурор прокуратуры Коммунарского района Елена Ляленко.

Как выяснилось, звонок о минировании облгосадминистрации оказался неединичным правонарушением. Дело в том, что после смерти своей матери, мужчина продал свою квартиру и напросился жить к подруге покойной. Втеревшись в доверие, он обокрал женщину и ее дочь-студентку. Сумма ущерба составила 50 тысяч гривен, об этом сообщили сами потерпевшие.

- Нарушитель во время судебного заседания сильно каялся и обещал возместить ущерб пострадавшим, - говорит Елена Ляленко.

Напомним, звонок в службу "101" о минировании местного "белого дома" поступил еще 28 мая. В течение нескольких минут из здания эвакуировали около 600 работников облгосадминистрации и облсовета. На место ЧП в срочном порядке выехали сотрудники милиции, СБУ, МЧС, а также кинологи с собаками.