Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дело о смерти Яны Лепехиной, погибшей в лифте, направили на доследование

Дело о смерти Яны Лепехиной, погибшей в лифте, направили на доследование
Фото: Молодую женщину, носившую под сердцем малыша, настигла страшная смерть

И только теперь оно удовлетворено.
Трагедия в этой семье случилась в январе 2010 года. Тогда молодую женщину, носившую под сердцем малыша, настигла страшная смерть - их раздавил лифт. Полгода длилось следствие, более года дело слушается в суде. И только теперь после четырех прошений со стороны родственников судья Андрей Воробьев счел необходимым вернуть дело в Орджоникидзевскую районную прокуратуру на доследование.
В прокуратуре района с решением суда не согласны.
- Я возражаю против возвращения дела на доследование и буду писать апелляционную жалобу. В большинстве дел во время судебных слушаний возникают спорные моменты, и их можно решить посредством суда, - уверена прокурор Орджоникидзевского района Виктория Науменко.
Однако Ольга Кравец настроена решительно и от своего отступать не намерена.
- Расследование проведено с большими ошибками, в его результатах нет очень многих фактов. А у нас на руках есть не предположения, а прямые доказательства того, что лифт, который эксплуатировался в нашем доме с 2004 года, был новым только на бумаге. Его никто и никогда не ремонтировал, деньги просто разворовывались. А теперь виновные, из-за которых погибло два человека – моя дочь и ее неродившийся ребенок, просто пытаются уйти от наказания, - уверена пострадавшая.
Теперь в прокуратуре должны будут найти подтверждения тем фактам, которые не были раскрыты во время досудебного следствия.
- На суде я неоднократно говорила и предъявляла официальный ответ Щербинского лифтостроительного завода, где говорилось, что подъемник, в котором погибла дочь, у них не производился. Хотя в паспорте указано обратное. Это письмо я передала в канцелярию суда еще в ноябре 2010 года. Все эти доказательства должен был собирать следователь. И за некачественную работу он должен ответить, - уверена Ольга Кравец.
Мама погибшей девушки намерена идти и дальше, сейчас она пишет жалобы в прокуратуру области и Генеральную прокуратуру Украины на следователя Сергея Беклемищева, который, по ее мнению, недобросовестно провел расследование уголовного дела и сфальсифицировал результаты.