Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обещанные новые навесы на пляжах к июню не появятся

Как говорилось ранее, чиновники пообещали изменить внешний вид запорожских пляжей. Все твердили о том, что Правобережный и Ждановский превратят в настоящий рай для отдыхающих. Здесь должны поменять старые грибки на большие навесы, установить новые урны и оборудовать общественные туалеты. 
Кроме того, чиновники обещали определить зоны активного отдыха – места для футбола и волейбола. Ведь на пляжах нужно не пиво пить, а заниматься спортом. Но чем ближе к дате открытия пляжей,  тем больше сомнений, что все это будет вовремя. Кроме того, мэр Запорожья уже сейчас сказал о том, что навесы будут установлены позже намеченного ранее числа. Дескать, коммунальщики не успевают выполнить поставленные задания. Несмотря на то что горожане открыли пляжный сезон уже почти месяц тому назад, этому поспособствовала ранняя жаркая погода.
- Преображать прибережье будем постепенно. Сначала нам надо оборудовать пляжи общественными туалетами, установить урны и закрепить территорию за предпринимателями и коммунальщиками, которые будут убирать здесь, - говорит Александр Син.
- Сейчас мы оборудуем стационарный туалет с мобильным блоком под водяную канализацию, а также каждое кафе должно установить по два биотуалета для своих покупателей, - отчитывается начальник управления коммунального хозяйства и дорожного строительства городского совета Александр Василенко. – Как раз сейчас мы закрепляем за территориями спасательные службы. 
По словам мэра, это один из самых главных вопросов, ведь от этого зависит безопасность на пляжах. 
Конечно же, успеют ли установить душевые кабинки, ногомойки и фонтанчики с питьевой водой, а также убрать места общественного отдыха  к первому июня, покажет время.