Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожский кот пишет картины гуашью

Запорожский кот пишет картины гуашью
Фото: После работы с красками коту приходится принимать ванну. Фото: Яны Кузнецовой.
Кот, как и любой художник за написание картин без вдохновения не садится. А творческий порыв у Кекса без порции консервы ну ни как не просыпается. Поэтому у его хозяйки Яны всегда припасены угощения для юного таланта.
 
Работа над картиной дело хлопотное, и самое сложное в процессе – это отмыть Кекса от краски.
 
Чтобы из под лапы шотландского вислоухого вышел шедевр, усатому нужно максимум полчаса. За это время он успевает расписать холст и даже сделать перерыв на консерву для подпитки вдохновения. 
 
- Все выглядит примерно так. Я опускаю губку в краску, а потом наношу цвет на передние лапы Кекса и пускаю его на холст. Он разгуливает по полотну, а потом приходит ко мне. После этого, тоже же проделываем с другими цветами, - рассказывает Яна Кузнецова. – Все это Кекс выносит стойко. Но когда дело доходит до купания, у него пропадает настроение. Но после мокрой паузы кот очень гордо идет к картине, и лежит возле полотна пока оно сохнет. 
 
Первую картину "кисти" Кекса девушка подарила своему молодому человеку. Такой оригинальный презент здорово порадовал парня, так как он тоже ярый кошатник.  
 
Сейчас за полотнами усатого выстроилась чуть ли не очередь из знакомых Яны. Все хотят получить шедевр от усатого. Но Кекс полотна как на фабрике не штампует, после своего художественного прорыва ему нужен мини-отпуск. Сейчас Яна ждет, когда у него снова проснется интерес к живописи.    
Автор со своим творением. Фото: Яны Кузнецовой.