Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Народные депутаты выступили против “смотрящего”

"Евгений Анисимов один из представителей криминального мира, именно поэтому его и назначили "смотрящим", не удивительно, что он занимается сбором "дани" с людей, с предпринимателей в Запорожье. Это ведь целая система. Как можно с ним бороться? Нужно проводить акции протеста, нужно организовывать пикеты, нужно рассказывать об этом, писать, нужно публично осудить этого Анисимова. Поэтому не удивительно, что он руководит мэром, крутит им, это происходит, по сути, повсеместно в регионах. Естественно, с этим нужно бороться. И мы будем поддерживать борьбу с такими "смотрящими" и этим преступным институтом в целом", - цитирует заявление депутата от КПУ Петра Цыбенко сайт “Новый регион”.

"Син – типичный перебежчик"

Кроме того, "Новому региону" пообещал выехать и разобраться на месте первый заместитель главы комитета ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией депутат Геннадий Москаль. "Такая тактика Партии регионов, когда на местах поставлены свои "смотрящие", – такого не было за все годы независимости. Такое, хотя и частично, было только в 90-тые, но основная их часть уже на кладбище. Теперь же сам режим назначает этих "смотрящих", как Анисимов. Он контролирует все финансовые потоки, по сути, принимает решение за Сина, который – просто марионетка в такой ситуации", – сказал депутат. "Син – типичный перебежчик, а Анисимов, согласно нашим документам, которые поступают в наш комитет по борьбе с коррупцией и оргпреступностью, как говорят "свой" для этой криминальной среды. К нам поступает такое количество документов, жалоб, обращений о криминальном беспределе в Запорожье, что просто немыслимо. Ситуация уже такова, что, очевидно, надо нам на место выезжать, разбираться. Представители МВД ничего решить не могут, ведь над ними стоит этот же Анисимов", – заключил Геннадий Москаль.

Симбиоз Сина и Анисимова

Депутат мажоритарщик от правящей партии Ярослав Сухой пообещал бизнесменам, что сможет оказать им помощь. "Если ко мене, как к депутату, обратятся представители малого и среднего бизнеса, общественность Запорожья, о фактах, подтверждающих беспредел человека с этой фамилией, то я обещаю, что обязательно отреагирую. Пока что я слышал такие разговоры, что Анисимов такое делает. Но я хочу получить документы. И пусть мне их направляют", – сказал Ярослав Сухой. "У меня прямой контакт, у меня два помощника представляют Коммунарский район, они работают непосредственно с предпринимателями. Я готов работать с предпринимателями по данному факту, защитить их", – пообещал "регионал".

В помощи не отказал и Анатолий Кинах, возглавляющий Украинский союз промышленников и предпринимателей, заявив о готовности разобраться в ситуации в Запорожье, где ранее местные бизнесмены обнародовали информацию о масштабных поборах в пользу "криминального смотрящего". "Я лично и наша мониторинговая служба в обязательном порядке обеспечит проверку данных фактов. Пусть представители малого и среднего бизнеса, общественность Запорожья, обратятся к нам, мы ждем документы, подтверждающие факты давления на бизнес в области со стороны конкретных персоналий, мы обязательно, я обещаю вам, отреагируем, будем мониторить ситуацию и потребуем, чтобы в этом разобрались. Поэтому в самое ближайшее время мы ждем документы, и я лично обещаю в этом разобраться", - заявил Анатолий Кинах "Новому Региону".