Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня "зажгут" главную елку города

Сегодня
Фото: Создавать новогоднюю сказку будут двести артистов. Фото: архив «КП».
Белая карета, запряженная оленями, стоит у подножия главной городской елки. В тылу у новогоднего дерева - деревянные щиты, расписанные сказочными героями. Эта растяжка выполняет две функции - добавляет праздничного колорита и закрывает строительный забор. 
 
Сегодня новогоднее дерево засверкает огнями, после того как Дед Мороз вместе со Снегурочкой и детьми крикнут: "Елочка, гори!". В этом году дерево украсили пятью тысячами игрушек и повесили 450 метров гирлянд. Плюс установили дополнительную подсветку. 
 
- Обо всех моментах светового оформления говорить не будем. Это сюрприз! Все сами увидите сегодня вечером, - говорят в мэрии.
 
Что касается праздничной программы, то развлекать гостей будут около часа. За это время покажут театрализованное представление, в котором поучаствуют 200 артистов со всего города. Плюс на открытии елки проведут церемонию награждения. Восемь человек, которые отличились в этом году, получат медали "За отвагу" и "За человечность".
 
На площади открыли домики, где можно будет купить горячий чай и сладости, установили четыре биотуалета. Будет работать один теплый модульный санузел. 
Где: пл. Фестивальная.
 
Когда: 19 декабря в 14.30.
 
Как погодка?
 
В День святого Николая выглянет солнце
 
По прогнозам синоптиков, праздник будем отмечать с хорошей погодой. Днем температура прогреется до +2 градусов. Гидрометцентр обещает облачность, но большая вероятность, что покажется солнце. Поэтому мерзнуть, как в прошлом году, не будем. Напомним, в 2012-м елку открывали при 10-градусном морозе.