Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вратарь, который случайно покалечил футболиста, третий день не разговаривает

Вратарь, который случайно покалечил футболиста, третий день не разговаривает
Фото: Столкновение произошло в начале игры. Фото: Василий Биченко.

Матч между ветеранами ФК "Металлург" (Запорожье) и ФК "Кривбасс" (Кривой Рог) едва не закончился трагедией. Футболисты так рвались к победе, что некоторые из них получили травмы, а Александр Семеренко и вовсе был в шаге от гибели.

Игрок "Кривбасса" столкнулся с вратарем своей же команды. Удар был настолько сильным, что голкипер Александр Семеренко потерял сознание и перестал дышать. Ждать "скорую" было не когда, и роль медика на себя взял капитан запорожцев. 38-летний Иван Богатырь подлетел к противнику, разжал ему челюсти и достал язык. Этим и спас игрока чужой команды от удушья.

- Это было чисто игровое столкновение, а потом я услышал "Не дышит!.", - говорит капитан "Металлурга" ветеранов Иван Богатырь. - Надо было быстро среагировать, чтобы человек задышал.

Сейчас пострадавший футболист в больнице. Его прооперировали, и он проходит лечение. Состояние стабильное, он уже начинает потихоньку вставать. Тем временем коллеги по полю, как говорится, всем миром начали собирать деньги на лечение. А ребята из детского спортивного клуба Кривого Рога, где Александр работает тренером, с нетерпением ждут возвращения своего наставника.

От кровати футболиста не отходит его жена, очень переживает сын. Кстати, парень был на игре и видел, как его отец едва не погиб. Также не находит себе места и вратарь, с которым столкнулся Александр.

По словам футболистов, голкипер не разговаривает уже третий день, сильно переживает. Ведь они с Александром друзья и работают вместе в детской академии.

Справка "КП"

Александр Семеренко родился 16 августа в 1978 году.

Играл за команды "Винница", "Горняк", "Кривбасс".

Сейчас работает тренером в Криворожском филиале футбольной академии ФК "Шахтер".

Женат, воспитывает сына.