Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гарант приедет в Запорожье 1 марта

В Запорожье снова из уст в уста кочует информация о визите гаранта Конституции.  На городских форумах вовсю обсуждают приезд президента, даже коротко обозначили, на каких предприятиях побывает Виктор Янукович, и что он в целом будет делать в Запорожье. 
Главу государства мы ждем давно, о его визите поговаривали еще в январе. Тогда нынешний губернатор Александр Пеклушенко сообщил, что максимум в феврале приедет президент, нужно к этому серьезно подготовиться, показать наши главные объекты – ЗАЗ, "Мотор Сич" и другие предприятия. И самое главное - поговорить о проблемах.
Но глава государства так и не доехал к нам. Последний раз Виктор Янукович был в Запорожье в июне 2010. А вот наших соседей, Днепропетровск, президент навещает стабильно – каждые полгода, а то и чаще. Последний раз гарант побывал на открытии ледовой арены.
Что касается Запорожья, то по неофициальной информации Виктор Янукович приедет 1 марта, побывает на АвтоЗАЗе и в детской областной больнице, где должен торжественно перерезать ленточку на открытии отреставрированной части лечебного учреждения.  
- Пока информация о визите президента в Запорожье находится на уровне слухов. Никаких официальных сведений еще нет, - сообщили корреспондентам "КП" в областной госадминистрации.