Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Цыганки в центре города открыли охоту на самоуверенных парней

Целый десант тучных женщин оккупировали несколько общественных остановок. Они плотно обосновались на "Анголенко", "Магара", "Малом рынке" и "пл. Пушкина".  
 
Женщины задают всем прохожим заученные фразы. Самые распространенные – "Слушай, красавица, большие перемены ждут тебя. Хочешь, погадаю?" Еще в ход идут "Дай 10 копеек", "На тебе порча". Как только человек пошел на контакт, его обступают несколько цыганок и начинают обрабатывать.
 
- Часто вижу, что цыганки выуживают у прохожих деньги. А недавно стала свидетелем, как они забрали все, что было в карманах у самоуверенного парня. Когда женщина попросила у него сигаретку, он сразу же достал пачку. Мне показалось, что этот парень хотел доказать, что его цыганки не смогут развести. Ошибся. Через две минуты он уже доставал деньги. Я подошла, дернула его за рукав, чтобы опомнился. Но тут налетели семь цыганок и стали меня толкать, кричали, чтоб я не мешала, - рассказала жительница Жовтневого района Кристина.  
 
По словам девушки, мошенницы справились за 5 минут и быстро скрылись. А парень еще долго стоял растерянный на остановке. 
 
В милицию довольно часто обращаются жертвы мошенников, но нередко молодым людям просто стыдно идти к правоохранителям и рассказывать, как он добровольно отдал 50 или 100 гривен.  
 
- В Коммунарский райотдел милиции за помощью обратилась 75-летняя женщина. Она рассказала о том, что на улице Автозаводской неизвестная женщина мошенническим путем под предлогом снятия порчи завладела ее деньгами в сумме 5500 гривен, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Запорожской области. - Главное - не нужно вступать в контакт с людьми, вызывающими подозрение, ни в зрительный, ни в словесный. Если вас пытаются остановить фразами, касающимися снятия порчи, ни в коем случае нельзя останавливаться. Лучше всего молча проходить мимо.