Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Кирилловке 10-летнего мальчика укусала обезьяна


Развлечения отдыхающим на курортах предоставляют всевозможные – на любой вкус, цвет и кошелек. Но если взрослые падки на пиво и креветки, то детскую публику больше прельщает перспектива сфотографироваться верхом на верблюде или с мартышкой на плече. Но, увы, такое развлечение не всегда безопасно.
К мелитопольским медикам обратились родители 10-летнего мальчика. На выходных семья отдыхала в Кирилловке и малыш захотел сфотографироваться с обезьянкой, которую водили по пляжу. Кто знает, что именно не понравилось животинке, но мартышка извернулась и укусила ребенка за ногу.
- Да, такая история была. К сожалению, на отдыхе родители частенько теряют бдительность. В данном случае они забыли, что дикие животные и в руках у хозяина остаются дикими. К счастью, травма у мальчика несерьезная. Мы предлагали госпитализацию, чтобы еще в стационарных условиях понаблюдать за ребенком, родители отказались, - рассказали нашим корреспондентам в хирургии детской горбольницы Мелитополя.
 Почему вдруг животное повело себя агрессивно – загадка. Их хозяева, которые и предлагают отдыхающим экзотическое фото, в таких случаях лишь руками разводят, мол, а чего вы хотите, создание-то дикое…
Ну а главный вопрос, над которым в таких случаях ломают голову медики, – от чего делать прививки пострадавшим и делать ли их вообще, ведь никто не знает, насколько здоровым или больным может быть это животное.