Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Под Мелитополем два часа тушили поезд «Москва - Евпатория»

Под Мелитополем два часа тушили поезд «Москва - Евпатория»

ЧП произошло сегодня утром в нескольких километрах от Мелитополя. В 6.30 мирно спящих людей разбудили проводники и в экстренном режиме начали всех эвакуировать. Пассажиры в панике выбегали из вагонов, многие от испуга забыли взять с собой документы и деньги, которые в итоге сгорели.  

По предварительной версии возгорание возникло из-за короткого замыкания в одном из купе. Пламя перекинулось на соседние. В результате через несколько минут полыхали уже шесть купе. Пожар удалось потушить за два часа. 

- Благодаря персоналу поезда, удалось избежать жертв. Люди сработали очень грамотно, оперативно вывели людей на улицу. Сотрудники МЧС  ликвидировали пожар в 7.57 и не допустили его распространения на другие вагоны, - рассказал начальник ГУ МЧС в Запорожской области Алексей Лепский.  

Никто из пассажиров не пострадал. Помощь медиков понадобилась только психологическая. У пассажиров, которые потеряли личные вещи, была настоящая истерика. 

Движение уже возобновили, за время пожара на путях остановились четыре поезда. Сейчас горевший поезд «Москва-Евпатория» медленно добирается до Мелитополя, где местные власти подготовили для москвичей номера в двух гостиницах.