Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Задержана мошенница из Запорожья, "выудившая" у жителей нескольких областей сотни тысяч

Задержана мошенница из Запорожья,
Фото: Сейчас мошенница находится под стражей.

Недавно правоохранителям удалось задержать мошенницу. С помощью хитрости и "честных" глаз женщина выуживала у зажиточных семей и шестизначные суммы.
Мошенница не использовала одну и ту же схему, однако всегда "работала" в туристическом бизнесе. Иногда она предлагала "горящие" путевки по цене вдвое меньше реальных. А когда получала деньги, поездка якобы срывалась, но возвращать деньги злоумышленница, конечно, не торопилась.

Работала запорожанка и по другой схеме: женщина предлагала туристические путевки целым семья по смешным ценам. А до полной суммы доплачивала из своего кармана. Когда же отдохнувшие и довольные запорожцы возвращались с курорта, она говорила что ей срочно необходимы деньги, и она готова взять у них сумму под проценты - до 20%, всего на 10-12 дней. Людей манила возможность легкой наживы, и они с радостью отдавали мошеннице десятки, а то и сотни тысяч долларов.

Кстати, "работала" мошенница не только на территории Запорожья, но и за его пределами.
Сейчас женщина находится под стражей. По информации ЦОС ГУ МВД в Запорожской области ей грозит от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.