Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Многодетная мать из Мелитополя заставляла своих детей попрошайничать

Многодетная мать из Мелитополя заставляла своих детей попрошайничать
Фото: В Запорожской области 33-летняя горе-мать жила за счет своих детей, заставляя их попрошайничать. Фото: reporter.zp.ua

О таком способе заработка  правоохранители узнали от  неравнодушных местных жителей. Они стали свидетелями того, как на площади Победы истощенный маленький мальчик попрошайничает у прохожих, передает reporter.zp.

На указанное место немедленно прибыли сотрудники криминальной милиции по делам детей. Они  заметили ребенка 6-8 лет - маленький мальчик действительно имел обессиленный вид и был одет в грязную одежду. После беседы с малолетним "гастарбайтером" милиционеры узнали, что зимой на улицу "со шляпой в руках" его отправила собственная мать.

Оказывается, многодетная мать уже имела судимость за эксплуатацию детей. Как сообщает ЦОМ ГУМВД в Запорожской области, двое детей живут непосредственно с горе-матерью и ее третьим мужем, одного воспитывает бабушка, а другие находятся в интернатах Мелитополя и Бердянска. Не имея никакого желания работать и ставить на ноги своих детей, женщина заставляла их попрошайничать.

Теперь в отношении женщины  вновь возбуждено уголовное дело.