Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На трассе Харьков-Симферополь одновременно столкнулись 7 машин

На трассе Харьков-Симферополь одновременно столкнулись 7 машин
Фото: МЧС пришлось разрезать машины с помощью специального оборудования.
На выходные дорога на юг превращается в очень оживленную трассу, соответственно наплыв транспорта очень часто заканчивается ДТП. Не исключением стал и последний уикенд. В воскресенье на дороге не разминулись аж 7 автомобилей!
 
Сценарий ДТП прост: 52-летняя женщина-водитель на своей "Таврии" не выбрала безопасную скорость, дистанцию, не справилась с управлением и влетела в Chevrolet. Дальше по все пошло по цепной реакции – Chevrolet столкнулся с Nіssan, он с Hundai Tucson, который протаранил своего собрата Hundai Elantra, который в свою очередь ударил Ладу, а она Chery. Все они двигались впереди в попутном направлении. Кстати, в трех авто Hundai, Nissan и Chery были российские туристы, ехавшие с моря. 
 
Виновница аварии попала в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломами. Пассажир злополучной "Таврии" также оказался на больничной койке с травмой грудной клетки. Но для того, чтобы оказать им медицинскую помощь, вызывали спасателей МЧС. Тем пришлось разрезать машину с помощью специального оборудования. Также в аварии пострадал 28-летняя пассажирка Chery, у нее черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. 
 
В трех авто были российские туристы, ехавшие с моря.
 
- Всех пострадавших в ДТП карета скорой помощи госпитализировала в Мелитопольскую городскую больницу, - рассказали секторе профилактики Запорожского областного Управления ГАИ. 
 
Фото с сайта reporter.zp.ua.