Трое восьмиклассниц отравились таблетками

Во время урока в школе №91 одна из учениц 8 класса упала в обморок. Не медля педагог вызвала "скорую".

Когда же у подруг-одноклассниц, начали выяснять причину произошедшего, те признались, что еще перед началом уроков девочка выпила 4 таблетки противовоспалительного препарата, который при определенной дозировке вызывает легкую эйфорию и, как побочный эффект, галлюцинации. Но как оказалось, на "лечебный" эксперимент восьмиклассница пошла не одна, ее поддержали две подруги.

После обследования, врачи скорой помощи всех троих забрали в реанимацию 5-й детской больницы, где промыли желудки и оставили на ночь.

- Препарат, который приняли школьницы, может влиять на коагуляционные свойства крови – факторы свертывания. И чтобы предупредить развитие осложнений, кроме реанимационных мер, девочек нужно было обследовать, - говорит главный педиатр города Галина Доля. – На сегодняшний день они чувствуют себя удовлетворительно и уже выписаны из больницы.

В школе ситуацию комментируют не охотно, утверждая, мол, ученицы очень прилежные и таблетки пили не ради "кайфа", а для болеутоления.

- Главное, мы оказали девочкам первую медицинскую помощь. Они из очень хороших семей. И сейчас мы разбираемся в ситуации, - говорит директор школы №91 Татьяна Иваницкая.

Окончательно разбираться с подростками и их родителями будет комиссия. 

загрузка...
загрузка...

Политика

Происшествия

Экономика

Общество

Светская хроника и ТВ

Спорт