Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Запорожье взрывом вынесло 5 ячеек камеры хранения в супермаркете

В Запорожье взрывом вынесло 5 ячеек камеры хранения в супермаркете
Фото: В камеру хранения подложили бомбу? Фото sxc.hu
Около пяти вечера в одном из супермаркетов, расположенном в центре Запорожья прогремел взрыв. Неизвестный предмет разорвался в одной из ячеек камеры хранения и разом вынес 5 соседних дверей.
 
- По номеру 102 поступило сообщение о том, что в шкафу для хранения вещей центрального универмага "Украина" позвучал хлопок, похожий на взрыв, - рассказывают правоохранители.
 
Место происшествия. Фото автора
 
В течение 10 минут после взрыва все покупатели и сотрудники были эвакуированы из супермаркета, оба входа в продуктовый магазин – со стороны улицы и внутренний, из универмага – перекрыли. 
 
- В момент взрыва я была в дальнем углу супермаркета, и взрыва не слышала. Просто в какой-то момент ко мне подошла охрана и попросила выйти, - рассказывает жительница Запорожья Алена Ефремова.
 
Возле супермаркета. Фото автора
 
Сейчас вся парковка перед магазином оцеплена и ограждена. На месте происшествия работают спецслужбы: взрывотехники, криминалисты и следователи. Так же прибыли машины скорой помощи и МЧС.
 
В результате инцидента никто не пострадал. Пока правоохранители выясняют причины ЧП, а также, что именно взорвалось в камере хранения.