Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кто виноват в смерти судьи на автогонках в Запорожье?

Кто виноват в смерти судьи на автогонках в Запорожье?
Фото: Момент аварии. Скриншот с видео
Трагедия, разыгралась на соревнованиях по автокроссу на кубок губернатора Запорожской области. Судья, заядлый автолюбитель и неоднократный участник подобных соревнований, Владислав Ланкус стоял на обочине трассы, когда один из автомобилей на бешеной скорости не вписался в поворот. Машана перевернулась и зацепила судью. Владислав получил серьезнейшие травмы грудной клетки и, хотя с места происшествия пострадавшего маршала мгновенно перевезли прямо в операционную, спасти жизнь мужчине медикам не удалось – слишком уж серьезные получил травмы. Владиславу было всего 27, полтора года назад он стал отцом. 
 
 
- Он сам был серьезным спортсменом, не первый раз и в роли судьи. Безусловно, каждый из нас знает, на что подписывается, когда участвует в таких мероприятиях, - говорит один из организаторов гонок, член Федерации автоспорта Украины, Александр Дариенко. – Мы будем поддерживать семью Владислава, сейчас силами участников соревнований собрали около 30 тысяч гривен, помогаем организовывать похороны. Покоиться он будет рядом с отцом на Леваневском кладбище.
 
О том, кто виноват в трагедии, говорят пока не охотно. От ответственности представители ФАУ не открещиваются, однако точно на этот вопрос поставит проверка правоохранителей. Расследует происшествие запорожское городское управление милиции.