Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

В днепровскую квартиру экс-торнадовца Пугачева приехала мать

В днепровскую квартиру экс-торнадовца Пугачева приехала мать
Фото: Двор пятиэтажной хрущевки красного цвета, где находится двухкомнатная квартира экс-торнадовца, пустынный и темный. Фото: Юлия ГАВРИЛОВА

Пока подозреваемый в расстреле двух полицейских экс-торнадовец Александр Пугачев ждет суда в изоляторе,  "КП" в Украине" решила проверить, как дела в жилище стрелка на улице Чичерина. Сам Пугачев, к слову, находится под стражей всего в 15 минутах ходьбы от дома.

Двор пятиэтажной хрущевки красного цвета, где находится двухкомнатная квартира экс-торнадовца, пустынный и темный. О событиях недельной давности здесь напоминает разве что выбитое окно, занавешенное полосатым пледом.

Пугачев находится под стражей всего в 15 минутах ходьбы от дома.
Фото: ГАВРИЛОВА Юлия

Сразу решаем позвонить в соседнюю квартиру, чтобы узнать, не появлялся здесь кто-то из родни или друзей Пугачева.

- Уже на второй или  третий день мать соседа приезжала, вместе с полицией и еще  какой-то родственницей, - рассказала  пожилая женщина. - Они в квартире порядки наводили и дверь поменяли. После того здесь тишина - никто не приходил. Парень-то этот у нас новенький был.

Стучим в квартиру стрелка, но за новой бронированной дверью тихо.

- Да нет здесь никого, - начинает разговор первой еще  одна соседка подозреваемого, Светлана. - Как дверь новую поставили - все тихо.

Женщина отметила, что Пугачева как соседа знает с хорошей стороны. В то, что произошло, долго не могла поверить. Говорит, не ожидал здесь никто от скрытного, но спокойного парня такого кошмарного поступка.

- Хорошо, что хоть нас  всех не подорвал, - вздыхает женщина, закрывая за собой дверь.

На улице о Пугачеве согласился немного рассказать житель второго подъезда Андрей Иванович.

- Он не общался ни с кем, - говорит мужчина. Здоровался, правда, со всеми. А в день убийства  бросил во дворе машину, оставил  в квартире телефон и быстро  ушел. Мобильный он оставил дома, чтобы полицию запутать. Жил, судя по всему, один. Ни девушки, ни  компаний я рядом с ним не  видел.

СПРАВКА "КП"

25 сентября возле автовокзала  в Днепре  патрульные полицейские Ольга Макаренко и Артем Кутушев были жестоко расстреляны при попытке оштрафовать водителя за нарушение ПДД. Подозреваемого в убийстве экс-торнадовца Александра Пугачева взяли в тот же день.  Весь квартал был оцеплен полицией, в время штурма квартиры подозреваемого спецназовцы вышибли дверь и разбили окно. Только беглеца там не оказалось. Он дал о себе знать позже, когда с пулей в животе пришел просить помощи в областную больницу им. Мечникова. Через пару дней после операции, стрелка перевели в медсанчасть при СИЗО. Суд выбрал для него меру пресечения на два месяца содержания под стражей.

Фото
Фото
26 Сентября 201616:50

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Брат погибшей полицейской Ольги Макаренко, который у себя в фейсбуке обещал "найти и уничтожить" убийцу, сейчас на страничке в соцсети поддерживает идею легализации оружия для гражданских.

По информации Главного управления Нацполиции, материалы по делу убийства полицейских в Днепре будут объединены с материалами дел, по которым Пугачев проходил раньше (похищение людей, изнасилование). И рассматриваться в конечно итоге все будет в Киеве.

В днепровской полиции же утверждают, что Пугачев будет находиться в СИЗО до конца осени.

- Пугачев сейчас находится  в днепропетровском СИЗО под  наблюдением врачей, и в ближайшее  время его никуда перевозить  не собираются, - сообщили "КП в  Украине" в пресс-службе управления  Нацполиции в Днепропетровской области.