Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обещанных катеров дачники будут ждать еще неделю?

Обещанных катеров дачники будут ждать еще неделю?
Фото: Пока запорожцы катаются по Днепру только на прогулочных теплоходах.
Запорожские дачники негодуют – им дали обещание, что снова к их участкам пойдут катера еще в понедельник, а их нет. 
 
 - Сколько же можно над нами издеваться? - со слезами на глазах спрашивает пенсионерка Алла Александровна. – Нас ведь уже заверили, что катера точно пойдут, а мы все так же вынуждены ездить на автобусах. Черешня уродила, а возить ее как?  В  катер все входили и урожай вмещался. Автобус же не такой габаритный. А дальше абрикосы, яблоки.
 
В свою же очередь, и городские, и областные власти говорят, что понимают проблему дачников и со своей стороны сделали все возможное. Заминка за речниками – они все никак не могут определиться со стоимостью аренды понтонов, к которым будут причаливать катера, переправляющие запорожцев к «фазендам».
 
 - В этом году мы комплексно подошли к решению вопроса навигации, - отметил городской голова Евгений Карташов. -  Проблему дачников решали не только в мэрии, но и в облгосадминистрации. Дело осталось только за речниками. Они обещают, что все «арендные вопросы» до конца этой недели уже точно будут решены, и тогда мы практически сразу же даем старт навигации.
 
Интересно и то, что, по словам начальника управления промышленности и развития инфраструктуры ОГА Андрея Иванова, автобусные рейсы, которые были призваны заменить речной транспорт, с началом навигации не отменят.
 
 - Автобусные рейсы должны быть сохранены, - отметил Андрей Иванов. – Кроме того, для удобства запорожцев мы планируем создать дополнительные остановки на правом берегу.