Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Картины запорожских детей выставили в Германии

Картины запорожских детей выставили в Германии
Фото: Семилетняя Карина покорила жюри своим талантом.

Престижный конкурс юных художников под названием «Создавай будущее. Мечтай!» проходил в немецком городе-побратиме Оберхаузене. В соревнованиях участвовали дети из Турции, Италии и других стран Европы. Всего на конкурс из Запорожья отправили 15 работ, из которых в итоге четыре получили призовые места. Чтобы отобрать картины для столь серьезного мероприятия, в Запорожье создали специальное жюри, члены которого и определили имена самых талантливых.
Все работы выполнены на одну тему «Город будущего». Первое место заняла совсем маленькая художница 7-летняя Карина Сторчак и ее картина «Прогулка с котом».
- Откровенно говоря, победа для нас стала неожиданностью. Конечно, мы надеялись на призовые места, но не на абсолютное первенство, - рассказала преподаватель художественной школы Александра Кристаленко. – Карина очень талантливая и старательная девочка, она трудится не покладая рук. Поэтому первое место - вполне справедливый итог ее работы.
Самое интересное - девочка серьезно занимается живописью только год, но за это время у нее уже есть немало побед на различных конкурсах. Кстати, Карина в свои 7 лет уже закончила второй класс – на «отлично».
- Любовь к рисованию у дочери практически с пеленок. Но мы никогда не думали, что ее увлечение выльется в талант, который в ней открыла ее преподаватель, - рассказала мама юной художницы Юлия.
Теперь работы запорожских детей выставили в одном из престижнейших выставочных залов Германии в замке «Вондерн». Кроме того, девчонки получили за свои работы денежные премии. За первое место – 400 евро, второе – 200, третье – 100.

Справка «КП»
Призеры
Первое место - Карина Сторчак.
Второе место - Алина Селина
Третье место - Валерия Некраса и Дарья Винник.