Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ремонт дорог затягивается. Не хватает битума

Ремонт дорог затягивается. Не хватает битума
Фото: Ямы на улицах - вечная проблема города.

- В зиму мы должны войти с хорошими дорогами, - неоднократно заявлял исполняющий обязанности городского головы Владимир Кальцев.
С похолоданием коммунальщики усиленно занялись подготовкой городских дорог к зиме. Сегодня для укладки асфальта в городе подготовлено более 25 тысяч квадратных метров дорог. Одна проблема – нет битума.
- Снижение темпов ремонтов дорог вызвано проблемами с поставками битума. На конец года во всех областях Украины в нем очень высокая потребность, все готовятся к зиме и к Евро-2012. Заводы не в силах обеспечить требуемые объемы материала.  Немного ранее по предоплате крупную партию битума выкупили соседние области. Вопрос о поставке сейчас решается с Лисичанским асфальтным заводом, - говорит директор коммунального предприятия «ЭЛУАД» Владислав Новасардов.
Основные участки, подготовленные к ремонтам, находятся на улицах Новокузнецкой, Патриотической, Сапожникова. Верхний слой асфальта здесь уже снят, теперь необходимо укладывать новое покрытие.
- Работы нужно выполнить в кратчайшие сроки, пока нам благоприятствует погода. При необходимости надо прекратить текущие ремонты, а всю технику сосредоточить здесь, - сказал заместитель мэра Владимир Грищенко.
При наличии битума все ремонтные работы «элуадовцы» обещают выполнять в срок. Следующая в очереди ремонта улица Запорожского казачества.