Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В «Юности» зафиксировали самый длинный поцелуй

В «Юности» зафиксировали самый длинный поцелуй
Фото: Теренс и Женя целовались не отрываясь

Один из трех
Представители «Книги рекордов Запорожья» решили за одну ночь установить сразу три рекорда: самый длинный танец, самое большое число людей под одной крышей и самый продолжительный поцелуй. Если первые два зафиксировать не удалось, то вот с лобзаниями все-таки рекорд установили.
Поучаствовать в марафоне вызвались 8 пар, среди которых была и чисто женская команда. По сигналу организаторов потенциальные рекордсмены дружно вступили в бой. Первая пара выбыла уже на 25 минуте. Ребята сказали, что жутко устали и решили выйти из игры. Остальные участники держались стойко, но после 1 часа 50 минут беспрерывных поцелуев на площадке остались всего три пары, которые во время лобзаний умудрялись приплясывать, смотреть на часы и окидывать взглядом состояние конкурентов.  
Зрители да и сами представители «Книги…» удивлялись упорству и выносливости молодых людей. Сложнее всего приходилось паре девушек. Их появление стало своего рода сенсацией, и публика то и дело хотела сфотографироваться на их фоне, высказать им все, что о них думают. Но, тем не менее, девчонки держались стойко и даже энергичнее остальных.  
«Когда это все закончится»
В итоге после 5 часов жарких поцелуев организаторы дали отбой, мол, с задачей справились, да и все ужасно устали. Пары облегченно вздохнули и прикрыли ладонью опухшие губы. Стоит отметить, что устанавливать рекорд начали в 1.00 ночи, а закончили в 6.00 утра.
После состязаний участники устало говорили, что думали только об одном – когда это все закончится и что будет с их губами.
- Мы с подружкой нормальные, и парни у нас есть. Просто хотелось поучаствовать, а пришли на мероприятие без своих бойфрендов. Мы отличницы, я староста группы. Привыкли побеждать, вот и стояли до последнего, - отметила участница Мария.
Другая пара рекордсменов Андрей и Катя во время состязаний переживали о сессии.  У девушки в понедельник экзамен по психологии, поэтому она прокручивала в голове  лекционный материал.
- Рекорд установлен – самый продолжительный поцелуй зафиксирован, он длился 5 часов 2 минуты, - сказал представитель «Книги рекордов Запорожья» Павел Неброев. – Ничего, что пар аж три, всем выдадим сертификат. А в дальнейшем будем организовывать повторный марафон, его участникам нужно будет побить действующий рекорд.

Компетентно
Игорь Подчибий, руководитель национального проекта «Книга рекордов Украины»:
- Насколько я знаю, в Украине еще не ставили рекорд на самый продолжительный поцелуй. По крайней мере в «Книге…» такого достижения нет. Запорожье - первый город, где официально зафиксировали подобное достижение.