Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жаловаться на гаишников можно по SMS

Ближе к народу
С 11 февраля сообщать автоинспекции обо всем, что касается безопасности дорожного движения, можно с помощью SMS–сообщений. С мобильного текст с претензией или благодарностью в сторону ГАИ приходит на компьютер дежурному автоинспекции. Там сообщение фиксируется и заносится в журнал. Дальше содержание послания передают в нужный отдел. Если в sms-ке говорится о коррупции или хамстве со стороны гаишника, тогда проведут служебную проверку.
- Линия создана для более оперативного информирования руководства о действиях подчиненных. Кроме того, благодаря SMS–сообщениям также смогут передавать информацию глухо-немые люди, которые не могут общаться по телефону, - рассказал «Комсомолке» начальник профилактической работы областного управления ГАИ Андрей Топчий. 
Правда, подтвердить доставку можно только соответствующим сообщением в своем телефоне. Sms о приеме сигнала в ГАИ не отправляют.  
 

Пока  сигналов не было
Не исключают сотрудники автоинспекции, что в SMS-ках найдется место для благодарности и хороших слов, мол, мы же не только штрафуем, но и людей спасаем.
Но пока за три дня работы нововведения ни хороших, ни плохих сообщений гаишники не получили. Но диспетчеры не отчаиваются, говорят, что с новшествами всегда так, сначала тишь да гладь, а потом начнется настоящий обвал. Не исключают гаишники, что найдутся хулиганы, которые решат поразвлечься да и станут отправлять гаишникам оскорбляющие сообщения. Но если такие найдутся, их пообещали найти и разобраться по всей строгости.
Кстати, если с сообщениями с мобильного наши водители еще не сильно освоились, то с «Телефоном доверия» довольно тесно сотрудничают. Ежедневно автолюбители звонят на «горячую линию» с жалобами и предложениями. Например, довольно часто сообщают о сломанном светофоре, пробках, наледях и другом. 

КОНКРЕТНО
SMS-сообщение можно отправить на номер (091) 317-27-05. «Телефон доверия»: 224-30-20.