Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Запорожье прошел чемпионат по забегам ползунков

В Запорожье прошел чемпионат по забегам ползунков
Фото: Поднимала настроение конкурсантам веселая ведущая.

Родители тоже ползали на четвереньках

Одним из самых долгожданных детских событий весны можно назвать чемпионат, который вот уже третий год подряд проводит «КП» для дочек и сыночков наших читателей. Настоящий праздник детского смеха с множеством улыбок, радости, веселья и, конечно же, замечательными призами. Более 30 задорных и очаровательных мальчишек и девчонок в нескольких возрастных категориях посоревновались за звание самого «ползучего» ребенка города. Условия конкурса были просты – проползти на четвереньках от старта до финиша с лучшим результатом. Сколько же было задора и радости. Поучаствовать в конкурсе спешили не только те, кто до сих пор добирается от детской кроватки до маминых помад и папиных удочек на четвереньках, но и те ребята, что уже устойчиво стоят на ногах. Именно поэтому, чтобы уговорить малыша проползти заветную дистанцию, родителям приходилось и самим становиться на четвереньки.

 - Такие конкурсы сближают детей и родителей, - считает мама Доминики Неженец Марианна. – Дети чувствуют любовь и поддержку родителей, когда те делают что-то вместе с ними.

Мальчишки оказались быстрее девчонок

Малыши наперегонки двигались к намеченной цели, потому что у заветного финиша их ждали любимые родители и замечательные подарки от спонсоров мероприятия. Было много смешного и веселого. Взрослые просто катались от смеха, когда маленькие рыцари, насмотревшись на принцесс с румяными щечками, по-джентельменски пропускали их вперед. Но, несмотря на мужскую галантность, дамы все же, оказались вторыми. Самыми быстрыми стали два богатыря – Виталик Балясников и Артемка Синицын. Среди маленьких принцесс скорее всех перебирали ножками и ручками Варенька Опанасенко и Машенька Синицына. Самой маленькой участницей забега была восьмимесячная Анюта Балаба. Кстати, не только она стала рекордсменкой соревнований, отличился и ее папа Павел, выиграв конкурс среди пап, потому что конкурсы проводились не только для малышей, но и для их родителей. Самой активной мамой стала мама Марии и Артема Синицына Ирина. Но мы добрались и до бабушек, которые сопровождали своих сокровищ – настоящий класс в конкурсах показала бабуля Глеба Бельчева Лариса Васильевна. Интересно было и детям и взрослым.

Подарков  - целая гора

Все ребята получили замечательные подарки от спонсоров. Торговая марка «Малятко», которая 10 лет является лидером на рынке детской воды презентовала свою продукцию и замечательные игрушки. От торговой марки «Толо» детвора получила замечательные игрушки из Великобритании с исключительной игровой и развивающей ценностью для первых лет ребенка. Обрадовались родители подаркам от «Bebi», ведь это детское питание, обеспечивающее ребенка необходимыми для роста и развития веществами, будь вашему ребенку всего лишь 4 месяца ил уже целых три года.  Всеукраинская сеть детских супермаркетов «Антошка», которая позволяет заботиться о детях с самого рождения, подарила всем хорошее настроение, презентовала более сотни цветных шаров. Особенный подарок был и от аквапарка «Остров Сокровищ», расположенного в Кирилловке на берегу Азовского моря – с началом летнего сезона все участники забега отправятся туда с родителями.  

 - Нам очень понравилось мероприятие, - отметила мама маленького Виталика Балясникова Наташа. – Мы очень любим «Комсомольскую правду» и очень благодарны любимой газете за настоящий яркий праздник для детворы. Огромное спасибо газете и спонсорам за подарки – игрушки, детское питание, соки, билеты в аквапарк  все замечательно!

Очаровательная Анюта Балаба – самая маленькая участница чемпионата.
Стартовали участники с мамами, папами и бабушками.
Виталик Балясников уверенно вырвался вперед.
Варенька Опанасенко соглашалась ползти только с мамой.
Андрюша Шевченко, по словам мамы, как и известный футболист, больше всего любит мячики.
Повеселились не только детки, но и родители.
Веселая компания участников и их родителей.
Чемпиону Виталику так понравилась грамота, что он ее сразу попробовал на зуб.
Подарков было столько, что мамочки в двух руках не унести.

Фото Ирины МАКУШИНСКОЙ.