Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Завтра стартует пляжный сезон

Завтра стартует пляжный сезон
Фото: Несмотря на запрет, отдыхающих на пляжах хватает.

Открыть их должны были еще неделю назад. Однако этого до сих пор не произошло. Тем временем жаркие дни горожане вынуждены проводить у воды, где места для отдыха не оборудованы по всем правилам и нормам.
- Сейчас перепроверяем все требования, процесс подготовки идет, - заверил корреспондента «КП» заместитель главы Орджоникидзевской райадминистрации Виктор Хоцкий.
Вот только аналогичное утверждение звучало от районного чиновника еще на прошлой неделе.
- На данный момент почти все недоработки устранены: готовы туалеты, фонтанчики с питьевой водой работают. Осталось только очистить акваторию пляжей. Через два дня мы планируем подписать паспорта пляжей и открыть их, - с уверенностью сказал начальник городского управления коммунального хозяйства Александр Василенко.
Однако в городской санстанции в этом сомневаются. Мол пока рано говорить о результатах, многие моменты остаются нерешенными: не установлены буи, да и обследование акватории дело не одного дня.
Единственное, чего на сегодняшний день стоит опасаться, чтобы в Днепре не обнаружилась холера, разгуливающая в водах Азовского моря. До сегодняшнего дня результаты экспертиз давали отрицательные показатели.