Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Проспект Ленина перекроют на неделю

Проспект Ленина перекроют на неделю
Фото: Коммунальщики перерыли улицу Красногвардейскую больше двух недель назад.

Во время гидравлических испытаний, которые коммунальщики проводят каждый год, под проспектом Ленина в районе улицы Красногвардейской случился прорыв трубы.
- Для того чтобы в отопительном сезоне избежать и предупредить аварийные ситуации, было принято решение о замене аварийных участков - с применением современных предварительно изолированных трубопроводов в полиэтиленовой оболочке, гарантийный срок службы которых превышает 50 лет, - говорят в пресс-службе горисполкома. - Работы начнутся уже в пятницу, 15 июля, с 10:00. В частности, до 18 июля будет производиться замена тепловых сетей, расположенных на пересечении улицы Красногвардейской и проспекта Ленина.
Во время этих ремонтных работ коммунальщикам придется перекрыть главную транспортную артерию города. Но горожан успокаивают: работать будут крайне оперативно.
В пятницу перекроют движение транспорта по проспекту в сторону Днепрогэса, от улицы Леппика до улицы Пролетарской. Водителям частных транспортных средств придется объезжать ремонтные работы по улице Гоголя и Грязнова. Для маршруток и троллейбусов сделают исключение – они все так же будут двигаться по проспекту, но в их распоряжении останется лишь одна полоса. Ну а с 22 по 25 июля движение машин перекроют в направлении железнодорожного вокзала, объезд организуют также по улице Гоголя и Артема.
Кстати, ремонт этот влетит теплосетям в копеечку – чтобы проложить 98 метров нового современного трубопровода, понадобится почти миллион.
- Эти средства – абонентская плата наших горожан за услуги концерна, - говорит технический директор запорожских теплосетей Игорь Тыхенький. – Из городского бюджета на эти цели не привлекалось ни копейки.