Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

После тройного ДТП 5-х пассажиров маршрутки увезли в больницу

После тройного ДТП 5-х пассажиров маршрутки увезли в больницу
Фото: Кроме общественного транспорта, в ДТП пострадали еще две машины. Фото пресс-службы областного ГАИ.

Авария случилась в час пик, как раз, когда жители правого берега добирались на работу. Около девяти утра черный KIA с днепропетровскими номерами при обгоне подрезал маршрутку, да так неудачно, что водитель общественного транспорта потерял управление и вылетел на встречную полосу – микроавтобус буквально смял движущийся навстречу Lanos.
- Больше всего пострадали именно водитель и пассажир Lanos, - рассказал корреспондентам "Комсомольской правды" начальник сектора профилактической работы Запорожского областного управления ГАИ Андрей Топчий. – Еще пятерых человек медики увезли с переломами, сотрясением и ссадинами, все они пассажиры маршрутки. Наши сотрудники уже установили личность водителя KIA, по данному происшествию сейчас ведется следствие.
Из-за ДТП движение по плотине было парализовано практически два часа. За это время сотрудники ГАИ проводили проверки на месте, четыре кареты "скорой" оказывали помощь многочисленным пострадавшим, а из-за большого объема пролитых на дорогу горюче-смазочных материалов проезжую часть пришлось еще долго отмывать.