Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евгений Карташов уходит в отставку?

Евгений Карташов уходит в отставку?
Фото: Мэр уступает свое место? Фото Ирины МАКУШИНСКОЙ.

 Масла в огонь подлили сам Евгений Григорьевич, не отвечавший на звонки, и его приближенные, не подтверждающие, и не опровергающие эту информацию.  Мол, ни о каких заявлениях и намерениях ничего не знаем.
Опровергла слух об отставке лишь пресс-служба горисполкома.
- Со здоровьем у мэра все в порядке. Никаких заявлений Евгений Григорьевич не писал и писать не собирается, - сказали там. - Сейчас он в запланированной командировке на заседании Совета регионов в Буче, Киевской области. Там обсуждаются проблемы формирования и ориентиров государственного бюджета на 2011 год, состояние Вооруженных сил Украины, вопросы обеспечения прозрачности и демократичности местных выборов. Затем наш мэр как вице-президент Ассоциации городов Украины выступит с докладом на VI Украинском муниципальном форуме в Ялте. То есть график у него достаточно напряженный и расписан далеко вперед. Никаких изменений в нем не предвидится.
В то же время в запорожской организации Партии регионов, на этой неделе выдвинувшей на пост городского головы своего кандидата Владимира Кальцева, совершенно противоположные данные. Неофициально «регионалы» говорят о том, что мэр уже сегодня-завтра должен уйти в отставку и официально об этом объявить в начале следующей недели. Но «на диктофон» или вообще не комментируют слух, как это сделал Владимир Кальцев, или делают это крайне осторожно, как глава фракции Партии регионов в горсовете Андрей Иванов.
- Трудно судить, насколько вероятно то, что Евгений Григорьевич собирается подать в отставку, - говорит он. - Лично я его не видел уже очень давно. Он был в отпуске, приехал в Запорожье, потом снова уехал. Может быть, действительно со здоровьем нелады. Но в любом случае заявления я не видел.