Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожский голкипер Максим Коваль переходит в «Шахтер»?

Запорожский голкипер Максим Коваль переходит в «Шахтер»?

Толчком к новой волне ажиотажа вокруг персоны запорожского вратаря якобы послужил лестный отзыв тренера «Шахтера» Мирчи Луческу после воскресного матча с «Металлургом».

Тогда игра закончилась со счетам 1:1, а запорожский вратарь стал одним из героев матча. 

- Заслуживает похвалы вратарь Коваль, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Шахтера». - Думаю, что он главный «виновник» такого результата.

К тому же, место вратаря в донецком клубе скоро должно освободиться. По информации российских СМИ, Андрей Пятов нынешней зимой перейдет в московский «Спартак».

Но в запорожском «Металлурга» заинтересованность донецкого клуба вратарем отрицают.

- О том, что Максим переходит в другой клуб, что его перекупили – это слухи, которые возникают практически после каждой игры, тем более удачной, - сказал «Комсомолке» тренер голкиперов ФК «Металлург» Андрей Глущенко. – Могу вас заверить - оснований для такой информации нет. У Максима с «Металлургом» довольно длительный контракт, предложений от «Шахтера» не поступало, да и сам парень намерен если и переходить, то  только в «Барселону». Поэтому говорить сейчас о смене клуба для Максима Коваля рано.

 

Сам голкипер старается та подобные слухи не обращать внимания, да и особо парню некогда шерстить Интернет. Сейчас он основательно готовится к предстоящему матчу с «Картапами», который пройдет в воскресенье во Львове.