Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Фьюри вернулся к тренировкам после травмы и обратился к Усику

Фьюри вернулся к тренировкам после травмы и обратился к Усику
Фото: Гетти Изображения

Обладатель титула WBC среди супертяжей британский боксер Тайсон Фьюри вернулся к тренировкам после травмы. Об этом он сообщил в Инстаграм, опубликовав видео с тренировки. Фьюри шутливо попросил передать своему ближайшему сопернику украинскому чемпиону Александру Усику, что он снова в строю.

– Скажите кто-то Усику, что Туз вернулся. Не могу дождаться, – написал Фьюри.

Фьюри месяц находился на реабилитации после того, как 2 февраля получил рассечение над глазом во время тренировочного спарринга. Боксеру наложили швы, из-за которых обладатель пояса WBC попросил перенести исторический бой с Усиком.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное Tyson Fury (@tysonfury)

  • Историческое сражение за звание чемпиона в хевивейте пройдет на Kingdom Arena в Саудовской Аравии. Первоначально бой был назначен на 17 февраля, но из-за травмы британца дату поединка перенесли на 18 мая.
  • Победитель боя Усик-Фьюри первым в истории объединит четыре пояса в хевивейте. Украинец владеет поясами WBA, IBF и WBO, а британец - WBC. Последним чемпионом мира в хевивейте считался Ленокс Льюис в 1999 году, но тогда он владел лишь тремя поясами: WBA, WBC и IBF.
  • Последнее сражение Усика состоялось 27 августа. Украинец впервые за последние пять лет победил нокаутом британца Даниэля Дюбуа.