Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Младший сын Андрея Шевченко получил украинский паспорт

Младший сын Андрея Шевченко получил украинский паспорт
Фото: instagram.com/andriychevченко

17-летний сын президента Украинской ассоциации футбола Андрея Шевченко Кристиан получил украинское гражданство, эта процедура длилась два месяца. Об этом сообщило издание Sport.ua.

Сын Шевченко теперь может играть за сборные Украины, но для этого ему нужно пройти процесс регистрации футбольного гражданства в Международной федерации футбола (ФИФА). Главный тренер юношеской сборной Украины U-19 Дмитрий Михайленко надеется использовать Кристиана Шевченко как вингера. Михайленко сообщил, что ему известно о приобретении украинского гражданства сыном Шевченко, и заявил, что планирует вызвать игрока на ближайшие матчи юношеской команды.

– Да, известно. Да, планируем. Я на контакте с тренерами, с аналитиками Уотфорда. Смотрел последние три игры его. У него очень достойный уровень, потому планируем его вызвать, – сказал Михайленко.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение распространенное Andriy Shevchenko (@andriyshevchenko)

  • Кристиану Шевченко 17 лет. Он играет в академии английского Уотфорда в командах U-17 и U-1 и уже совершил дебют за U-21.
  • 10 февраля сын Андрея Шевченко подал документы на получение украинского гражданства.
  • 26 октября в интервью "Голосу Америки" старший сын Шевченко Джордан рассказал, что начал учить украинский язык. Парень окончил Королевский колледж в Англии и поступил в Йельский университет.