0
26 апреля

18-летний львовянин Иван Завадский завоевал золотую медаль на международном турнире по боксу

В финальных поединках 28-го Международного турнира по боксу "Альгирдаса Шоцикаса" класса "А", которые прошли 23 марта в Каунасе, 18-летний Иван Завадский из Львова завоевал золотую медаль. От этом сообщила пресс-служба Львовской городской администрации.

- В весовой категории до 54 кг Иван Завадский победил мощного соперника из Казахстана Нурсултана Алтынбека, который в прошлом году выиграл чемпионат Азии среди спортсменов до 22 лет, - говорится в сообщении.

На этом турнире украинская сборная завоевала в общей сложности 13 медалей (3 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых). Участвовали 72 боксера из 10 стран.

• 20 марта в матче элит-раунда отбора на Евро-2024 юниорская сборная Украины по футболу одержала уверенную победу над Северной Македонией со счетом 2:0. В конце игры впервые на поле вышел Кристиан Шевченко, сын Андрея Шевченко.
  • 19 марта на пресс-конференции Международного олимпийского комитета было объявлено, что "нейтральные" спортсмены из Беларуси и России не будут участвовать в церемонии открытия Олимпийских игр-2024, и их медали не будут учитываться в зачете.
  • 9 марта Илья Ковтун стал чемпионом этапа Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку. Он выступал на параллельных брусьях, набрал одинаковое количество баллов с олимпийским чемпионом, но получил больше баллов за исполнение. Олег Верняев занял пятое место.
  • 29 февраля на чемпионате мира среди юниоров 19-летняя биатлонистка Александра Меркушина из Закарпатья одержала победу в масс-старте на 9 км среди девушек.