Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Выбираем модные аксессуары

Выбираем модные аксессуары

- Дамский туалет начинается с парфюма, а заканчивается аксессуарами. Именно детали, даже самые маленькие, привлекают взгляд и делают их обладательницу неотразимой и неповторимой. В последних коллекциях модных дизайнеров аксессуарам уделяется особое внимание. Можно полностью изменить образ, сменив лишь аксессуары: одни и те же джинсы, блузка или платья будут восприниматься абсолютно по-новому. Например, широкий пояс-корсет поверх объемной блузы визуально уменьшает линию талии, даже если она у вас далеко не осиная. Еще одна тенденция наступающей осени, на которую стоит непременно обратить внимание, это обилие крупной бижутерии. Причем самой большой популярностью пользуются броши с огромными искусственными камнями и массивные широкие браслеты. Такую брошь, как у Lanvin или Anna Sui, можно прикрепить и на легкое платье, и на пиджак, и на пальто, а браслеты Chanel и Gucci легко застегиваются на высокую перчатку, позволяя совместить сразу два тренда. Еще к украшениям сезона можно отнести крупные разноцветные заколки для волос, но сочетать их с модными этой осенью беретами и капюшонами вряд ли удастся.
Бижутерия

Ручная работа
 
Грубая красота самодельных украшений создала желанный противовес блеску и лоску драгоценностей предыдущего сезона. Серьезную заявку на популярность сделали шелковые ленты и спутанные полоски кожи, беспорядочно висящие вокруг шеи, а также пышные узлы и косички, включая изделия ручного пошива. Nicole Farhi внес разнообразие в бусы, добавив к коротким толстым бусинам игральные кости и пластмассовые шайбы, которые также были нанизаны вручную.
Цена: 80 – 200 гривен

Перчатки
 
В осеннем и зимнем сезонах на подиумах появилось множество черных перчаток элегантных и утонченных. Именно такой фасон, достигающий локтя и придающий истинное очарование, был задумкой дизайнеров. Большинство дизайнеров придерживаются классики, используя мягкую кожу, плотно облегающую руку. Ощущение легкой небрежности придали рукам обрезанные перчатки «фингерлес». Особое внимание привлекли модели с обрезанными пальчиками, выполненные из кожи черного, белого, бежевого, синего и зеленого цветов. Мех стал самой популярной деталью всех аксессуаров.
Цена: 70 – 200 гривен

Сумки

Большие сумки все еще в моде. Держаться на пике моды им помогает практичная функциональность. Такая вместительная подружка идеальна для активной девушки мегаполиса. В большой сумке можно с легкостью уместить не только косметичку, парочку сменных нарядов, мини-аптечку (так, на всякий случай), но и свою любимую карманную собачку! Но что делать: такой «чемодан» не долго сможет продержаться на твоем хрупком плече! Носи ее в руках, тем более, что дизайнеры и об этом уже позаботились, укоротив ручки габаритным красавицам!

Брошки

Эффектные брошки будут украшать лацканы пиджаков, воротники пальто и шарфики этой зимой. Возвращаясь к более женственным образам, модели основываются на мотивах флоры и фауны, цветочных композициях, стразы в них имитируют бриллианты, изумруды и разноцветные сапфиры.
Цена: 50 – 100 гривен

Цепочки
 
Поэкспериментировав с традиционными изящными цепочками из драгоценных металлов, дизайнеры придумали новые, оригинальные ожерелья с увеличенными звеньями из органического стекла или дерева. Также заслуживает интереса модель Danielle Scutt из спаянных вместе трех различных видов металлических цепочек.
Цена: 80 – 140 гривен

Головные уборы

Даже самые привередливые модницы не замерзнут в этом году: такого количества шляп, шапок и беретов мы уже давно не видели. Так как силуэт этой зимы достаточно свободный, если не сказать – мешковатый, то и головной убор соответственный. Популярные в этом сезоне шапки – мягкие, немного нелепые, большие и уютные. И практически все очень теплые. Шапки в этом сезоне – крупной вязки, очень объемные. Популярные в прошлых сезонах шапки, которые очень плотно обтягивали голову, уже потеряли свою актуальность.

Серьги
 
Чрезмерно большие круглые серьги (сплошные и полые) провозглашают стиль ретро с легким намеком на 80-ые. Известные модницы Голливуда, кстати, отметились в подобных серьгах еще летом, а в осенне-зимнем сезоне эта тенденция приобрела еще большую популярность и необычные вариации.
 
Дома мод предлагают круглые граненые серьги, закрывающие почти все ухо. Плоские металлические диски также подчеркивают строгий деловой вид.
Цена: 35 – 150 гривен

Кольца

 
В соответствии с развивающимся в этом сезоне трендом нестандартно больших по размеру украшений, кольца модно украшать огромными драгоценными или полудрагоценными камнями приторных цветов. В целом дизайнеры представили большое разнообразие моделей - как классические богатые, показные кольца для коктейлей, так и большие, граненые, массивные модели.
Цена: 45 – 140 гривен

Браслеты
 
Браслеты снова входят в моду. Массивные толстые модели, выполненные из различных материалов, таких как серебро, дерево и пластмасса, нагромождаются теперь возле самой кисти. Огромные браслеты, похожие на части каких-то замысловатых механизмов, создавали впечатление, что на подиуме собрали все ненужные механические детали. При декорировании актуальны граненые цилиндры, отделка болтиками и мозаичная работа. Очень изысканно выглядят объемные браслеты разной ширины.
Цена: 30 – 70 гривен

БУДЬ В КУРСЕ
Перчатки – хит этой осени
 
Чтобы перчатки были не только модными и стильными, но и хорошо смотрелись именно на вашей руке, нужно не забывать основные правила, которых следует придерживаться при их выборе. Правильно вы-бранная перчатка должна сидеть без морщин и плотно облегать кисть. Узнать свой размер достаточно просто - измерьте сантиметровой лентой обхват ладони в самой широкой части.
 
Лучше всего подбирать перчатки из единого куска кожи, сшитые из мелких кусочков кожи обычно морщат и быстро теряют вид. Не исключено, что они достаточно скоро могут и вообще разойтись по швам.
Перчатки из кожи высокого качества и хорошей обработки будут обтягивать руку достаточно плотно, в этом нет ничего страшного, со временем они сядут точно по руке. Но не забывайте о том, что в таких перчатках, даже если они на меху, руки будут мерзнуть достаточно быстро.

Благодарим за помощь в подготовке материала магазин стильных украшений Bobiju.