Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Губернатору нагрубил водитель маршрутки

Губернатору нагрубил водитель маршрутки

Евгений Червоненко испытал на себе все «прелести» езды в общественном транспорте
 
«Да кто ты такой!»

  О том, что глава области на время пересел из служебного «фаэтона» в обычную маршрутку Евгений Альфредович признался на недавней коллегии в облгосадминистрации.

  - Я ехал в час пик по проспекту, и передо мной развернулись на 180 градусов три забитые маршрутки со стоящими пассажирами, - объяснил причину для проведения эксперемента глава области.

  Потрясенный Евгений Альфредович на следующий день решился испытать на себе все «прелести» городского транспорта. Засидевшись допоздна на работе, надел на себя кепку и старую куртку и отправился на остановку на площади Фестивальной. Сев в первую маршрутку, остался незамеченным.

  - Пока я катался, меня узнали три человека, но места уступать никто не стал, - сказал губернатор.

  Однако, когда водитель разогнался до скорости 100 километров в час, Евгений Альфредович не выдержал и, не представляясь, сделал ему замечание. Шофер, не рассмотрев в салоне лица главного чиновника области, стал хамить и дерзить, мол,  «да кто ты такой». Губернатор сдержался и не ответил, чтоб не сорвать свою «операцию», ибо побоялся, что по рации сразу же  будет передана информация другим водителям и они вмиг превратятся в образцово-показательных крутильщиков баранок.

За ветеранов-льготников стало обидно

  - Я запомнил ответ маршрутчика пенсионеру-ветерану: «Я план по льготникам сегодня выполнил», - продолжил рассказывать впечатленный глава области.

  Как рассказал Червоненко корреспондентам «КП», вчера готовилось распоряжение о системе контроля над маршрутками. В ближайшем будущем создадут комиссию, которая без предупреждения будет инспектировать все маршрутки таким же образом, как это сделал губернатор. Застигнутых на месте нарушений маршрутчиков будут лишать лицензии.

  Евгений Альфредович сказал, что больше всего его волнует статистика смертности и что он будет счастлив уберечь от гибели запорожских пассажиров методом предупреждения ДТП.