Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В запорожском СИЗО сыграли свадьбу

В запорожском СИЗО сыграли свадьбу

Обряд венчания в следственном изоляторе провели впервые
  
Венчание в запорожском СИЗО проходило впервые. Донецкую пару, Михаила и Наталью, которые жили в гражданском браке 6,5 лет, разлучил ужасный эпизод. Суженый более года назад попал в СИЗО, сейчас в Апелляционном суде находится его дело, возбужденное по статье за особо тяжкое преступление. Михаил, пребывая под следствием, раскаялся в грехах, и решил наконец-таки не только сочетаться браком, но и обвенчаться с любимой женщиной.
 
- Он исполняет все предписанные уставы и обязанности, поэтому я попросил у Архиепископа Василия благословения на проведение венчания, - рассказал духовник СИЗО отец Виктор.
 
Подготовка к мероприятию длилась 8 месяцев - родственники и даже бывшие сокамерники Михаила хлопотали, чтоб получить разрешение на проведение обряда в неволе.
 
Растроганная невеста не успевала стирать с лица слезы, ведь в течение последнего года виделась со своим суженым всего несколько раз. К тому же свидания в СИЗО разрешены только через стекло.
 
- Решилась я на это потому, что люблю, а любовь побеждает все. К тому же мы, наверное, с Михаилом родственные души, - сказала невеста. На память об этом дне она подарила своему мужу открытку с надписью: «Тому, кого люблю». Теперь уже супруги смогут увидеться только через месяц, однако это не последнее испытание для них, ведь по статье Михаилу грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.