Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мелитопольские улицы убирают пылесосами

Мелитопольские улицы убирают пылесосами
Фото: Мелитопольские улицы убирают пылесосами
За работу дворникам горожане выставляют оценки
  Отныне вместо веника мелитопольским дворникам придется управлять гигантскими пылесосами и электрометлами. Новое предприятие «КомЭнерго», которое обслуживает дома вместо привычных жэков, закупило такие машины для удобства самих же уборщиков. С одним пылесосом за час можно привести в порядок 12 тысяч квадратных метров земли, а вручную за целый день кропотливого труда можно убрать максимум 4 тысячи. В подъездах уборщики же работают электрометлами.
  - В основном дворниками работают пожилые женщины, и они не всегда хорошо реагируют на появление новой  техники. Со временем управлять пылесосами будут в основном мужчины. Тогда-то мы придумаем и профессии дворника другое название, которое будет звучать солидней, - рассказал нам о планах на будущее директор ООО «КомЭнерго» Игорь Очеретько.
  В ближайшем будущем все жители дворов, в которых по-утрам станут гудеть пылесосы, будут знать дворников не только в лицо, но и по имени отчеству: каждому повесят бейдж с фотографией, именем и даже мокрой печатью. Кроме этого, всех «комэнерговцев» нарядили в яркие оранжевые жилеты. В таком виде щеголять перед населением будут не только дворники, но и сантехники, электрики и другие сотрудники предприятия. Между прочим, теперь сантехники не смогут выполнить свою работу на тяп-ляп: жители будут ставить им оценки за выполненную работу. В журнале учета напротив фамилий появятся разноцветные кружочки – красные отличникам, желтые – хорошистам и черные двоечникам. За три черных метки руководство предприятия не будет оставлять на второй год , а просто уволит нерадивого работника.