Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Собираем ребенка на праздничный маскарад

Собираем ребенка на праздничный маскарад

Или где найти и как выбрать карнавальный костюм для малыша

Взять напрокат
  На руки наряд получите только на одни сутки. В залог оставляете либо паспорт, либо сумму, равную полной стоимости костюма. Но вот подбирать и примерять на ребенка наряд желательно заранее, как только узнаете дату утренника (выбрали, сделали предоплату и возвращаетесь за ним накануне праздника). Иначе может оказаться, что подходящая вам модель на нужный день уже заказана другими. Помните, костюм нельзя стирать, отдавать в химчистку или подгонять под фигуру ребенка. Стоимость проката в зависимости от наряда от 35 до 250 гривен.
Купить
 

 Практически любой костюм, пока еще никто не заказал его прокат, можно купить. В зависимости от наряда выложить придется от 180 до 1500 грн. Стоимость зависит от сложности изготовления, ткани, фурнитуры, ручной отделки, наличия аксессуаров (шляп, париков, масок, пистолетов, шпаг, крыльев, корзин и прочего).

  - Покупать наряд есть смысл, если у ребенка намечено сразу несколько утренников подряд и  сумма нескольких прокатов почти равна сумме покупки костюма. Или если иметь собственный костюм для вас принципиально, - считает консультант салона карнавальных костюмов «Казковий світ» Арина Кристева. – Прокат выгодней тем, что каждый год ребенок идет на праздник в новом наряде по росту и настроению.
Сшить
  Если вашему малышу на утреннике нужно стать яблоком, а такого костюма в салоне нет

– не беда. Вам пошьют его на заказ - модель разработаете вместе с дизайнером. Причем если наряд, который вы хотите пошить, спрашивали еще несколько человек, сможете костюм не выкупать, а по обычной цене взять напрокат.
Выбирала наряды

Мальвина
  Хит сезона. Маленькое чудо с длинными синими волосами, в кружевных панталончиках и пышном платье способно умилить кого угодно.
  Прокат: 100 грн.
Цена: 700 грн.
Человек-паук
  Превратиться на Новый год в супергероя мечтает каждый малыш. Спайдермен – фаворит в списке  персонажей со сверхспособностями.
  Прокат: 100 грн.
Цена: 700 грн.
Принц
  Такие костюмы, как правило, на ребенка одевают родители. Но когда мальчишка видит себя в камзоле и роскошной шляпе, то гордо расправляет плечи, подмигивает себе в зеркало и отказывается даже примерять что-то другое. «Неужели я буду таким красивым?» - не раз слышали от маленьких клиентов сотрудники магазина карнавальных костюмов.
  Прокат: 150 грн.
Цена: 1000 грн.
Пират
 

 Хит нынешнего сезона. Можно подобрать костюм любого размера и статуса морского разбойника: от простого матроса до капитана судна под черным флагом. Каждый мальчишка почувствует себя в таком наряде настоящей грозой Карибских морей.
  Прокат: 80 грн.
Цена: 450 грн.
Белый ангел
  Даже самые шаловливые малявки, о которых говорят «чертенок в юбке», в таком наряде демонстрируют просто ангельское поведение.
  Прокат: 70 грн.
Цена: 400 грн.

Букашка
  Особенно забавно в таком наряде смотрятся крохи до пяти лет или девчонки-подростки после тринадцати.
  Прокат: 100 грн.
  Цена: 700 грн.

Сказочная фея
   Об этой роли с детства грезит любая девочка. И на Новый год мечта запросто станет явью.
  Прокат: 130 грн.
  Цена: 750 грн.

Компетентно
Малыш должен чувствовать себя комфортно
  Консультант  салона карнавальных костюмов «Казковий світ» Арина Кристева:
  - Над созданием образов работают профессиональные дизайнеры, которые продумывают все до мелочей. Хороший наряд должен быть не только ярким и красивым, но и иметь историческую достоверность, множество деталей, делающих его неповторимым. В таком наряде ребенок будет лучшим на утреннике. Что и говорить о фото на память! Но главное, что модели изготавливают по выкройкам и из тканей, в которых мальчик будет чувствовать себя комфортно. 

Справка «КП»
Где найти костюм
  - «Чудо-Юдо», ул. Артема, 71,
  т. (0612)64-42-28
  - «Карнавал», ул. Бородинская,5,
  т. (061)213-98-48
  - «Маскарад», ул. Запорожская, 4б,
  т. (061)270-99-56