Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Билетов на поезд хватит всем

Билетов на поезд хватит всем
Фото: Билетов на поезд хватит всем

Хотя за две недели до праздников в кассах вокзала выкуплено 90% проездных документов.


 Многие запорожцы  мечтают провести долгожданные праздники  в горах или же поводить хороводы вокруг столичной елки. По традиции в декабре  ввели более десятка дополнительных поездов, следующих  в  северном и южном направлениях и проходящих  через станцию Запорожье-1.   Тем не менее на остановках, в очереди в супермаркетах народ шепчется о том, что билеты на «новогодние» поезда уже купить нереально. Корреспонденты «КП» решили проверить, так ли это.

- Уже сейчас выкуплено не менее девяноста процентов «новогодних» билетов, - рассказала билетный кассир сервисного центра вокзала Запорожье-1 Ирина Власенко. - Самые предусмотрительные  заказали билеты в предварительных кассах – еще за месяц полтора до праздников. И правильно сделали, потому что уже сейчас билеты на конец  декабря до Львова, Киева, Москвы и Крыма купить сложно, хотя они еще и не выкуплены подчистую. 

- Остались лишь единичные экземпляры. Конечно, более-менее приличные места уже разобрали. Остались либо плацкартные верхние «боковушки», либо же дорогие, в спальных вагонах, - просматривает базу данных Ирина Власенко. – Возможно, что уже через полчаса я не смогу предложить вам даже этого - могут выкупить.
Еще можно спокойно взять  билеты на
31 декабря. Это понятно: не всем запорожцам-путешественникам  хочется встречать Новый год прямо в купе.
Вообще, если вышло так, что в кассе на ваши просьбы разводят руками, мол, нет билетов, то у вас, по словам Ирины Власенко, есть реальный шанс купить их за несколько часов до отправления поезда. Тогда у кассиров появляются  сведения о свободных местах на проходящих поездах. В любом случае,  как обещают на Запорожье-1, на перроне вы не останетесь.
Заказать билет на дом или на работу можно по телефону 0-55
(Стоимость доставки - 15 гривен).