Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Николай Томенко подарил школьникам украинские песни

Николай Томенко подарил школьникам украинские песни

Нардеп презентовал ученикам записи на компакт-дисках

Отныне во всех запорожских школах и домах культуры при проведении торжественных мероприятий во время исполнения гимна Украины магнитофон не зажует невовремя пленку кассеты. О столь «важной» проблеме позаботился нардеп Николай Томенко, который привез каждой запорожской школе по компакт-диску с 17-ю лучшими, по его мнению, украинскими песнями. Школярам он предложил проникнуться любимыми записями пенсионеров, слушающих Национальное радио, а также гимном Украины. Самое интересное, что «Песню про учительницу», «Реве та стогне Днiпр широкий» и остальные произведения специально для этого диска никто не перепевал. То есть звучание на нем сохранилось почти такое же, как и на все том же Нацрадио.

- Мы подобрали по одной песне на каждый праздник. Единственное, что не смогли найти, так это спортивную украинскую песню. Но и здесь мы выкрутились – заменили ее казацким маршем, - пытался объяснить цель столь загадочной акции Николай Томенко.

По словам политика, эти скромные компакты помогут воспитать в юных украинцах дух патриотизма, именно поэтому фонд Томенко и выбрал путь к сердцу школьников через украинские коломыйки и гимн.