Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Запорожцы устроили два митинга в один день

Запорожцы устроили два митинга в один день
Фото: А чемодан вынесли на свежий воздух

Сразу два митинга в один день организовали горожане, недовольные жизнью. Первые протестовали против власти президента, вторые требовали вернуть в кресло директора титаномагниевого комбината. И первые, и вторые местом для выражения протеста выбрали площадь перед зданием облгосадминистрации.
  Работники титаномагниевого комбината настойчиво предлагали вернуть на пост своего бывшего директора Владислава Тэлина.
  С другой стороны здание пикетировали около трехсот горожан. Они пытались передать губернатору потрепанный чемодан с вещами для… президента.   
   Мы собрали Виктору Андреевичу вещички, чтоб он, наконец, покинул со своей командой Украину,  объяснил «КП» один из организаторов акции, первый секретарь обкома СПУ Сергей Кузьменко. – Зачем? Эта власть нас, граждан, уже достала!
  Но дальше холла инициативная группа с «передачей» не прошла. Пресссекретарь губернатора ее нести отказалась, мол, ни она, ни Александр Старух не обязаны передавать президенту всякие чемоданы. Проходивший мимо мэр Евгений Карташов с интересом оглядел скандальный «багаж», покачал головой и молча удалился. На том пикет и закончился. А чемодан вынесли на свежий воздух. Пикетчики решили приберечь его до следующих событий на политической арене.