Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бердянске ставят памятник граблям

В Бердянске ставят памятник граблям
Фото: Простенькое орудие труда дачников сделают из бронзы.

  
  Неугомонные архитекторы курортного Бердянска продолжают поражать креативом и новыми идеями. На этот раз жителей и гостей города они хотят удивить новым памятником … граблям. Причем в данном случае они будут символизировать не орудие труда для дачников, а именно грабли, на которые многие из нас периодически наступают.
  Простенькую фигурку установят на центральном проспекте города, так что всем прохожим вскоре будет над чем поломать голову, думая, к чему же поставили их на таком почетном месте.
   Все великие изобретения в мире делаются от лени и безысходности,  – вздыхает бывший мэр Валерий Баранов . – Я считаю, что в Бердянске такой памятник нужен, потому что в Украине глупости повторяются, и никто не делает никаких выводов. А ведь ничего не помогает человеку так, как добротный подзатыльник.
  Займутся созданием памятника рабочие местного завода «Южгидромаш». И хоть в самой архитектурной форме ничего особо привлекательного не будет,  памятник решили облагородить материалом и сделают его из бронзы. Правда, это сразу же может привлечь к нему не столько туристов и желающих поглазеть на новое изваяние, сколько металлоискателей. Буквально несколько недель назад в Бердянске похитили памятник комару. Железный пискун сидел на искусственных камышах и никого не трогал.
   Может быть, он улетел в теплые края?  смеется Валерий Алексеевич.
  Но шутки шутками, а правда заключается в том, что 5 килограмм железа не стали для когото лишними. Остается только надеяться, что бердянская милиция не наступит на одни и те же грабли и не даст комуто утащить себе на сельхозугодья памятник «украинским граблям».
  Кстати, чтоб не путать грабли с атрибутом дачников, к постаменту прикрепят табличку с надписью «В назидание украинскому народу!».
БУДЬ В КУРСЕ
  На что еще посмотреть в курортном городе:
   Памятник сантехникам
   Кресло желаний
   Памятник бычку
   Памятник комару
   Памятник дачникам