Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Запорожье ищут подпольные склады с нефтепродуктами

В Запорожье ищут подпольные склады с нефтепродуктами
Фото: В тот злополучный день от взрыва серьезно пострадали 11 человек

Чиновники требуют найти продавцов­нелегалов, чтоб впредь избегать трагедий.

В связи со взрывом, который произошел 11 марта в одном из гаражей Орджоникидзевского района,  запорожские власти планируют проинспектировать остальные гаражи города и области. 
Эту идею озвучил первый заместитель губернатора Александр Бережной. Он заявил, что сгоревший гараж – не что иное, как подпольный склад по переработке нефте­продуктов. В нём хранились разнообразные ёмкости с топливом и около десятка канистр с бензином.
В тот злополучный день от взрыва серьезно пострадали 11 человек. После этого резонансного случая чиновники отдали распоряжение проверить все подозрительные склады, гаражи и помещения, в которых предположительно могут нелегально хранить топливо. Причем к работе приступают уже в ближайшие дни.
­ Работа эта непростая,  ведь гаражи – частная собственность. Но, думаю, что подпольных складов у нас немного, однако все их необходимо найти и обез­вредить, ­ решительно заявил Александр Бережной.
В ближайшее время председатели гаражных кооперативов проведут собрания и выведут владельцев подобных цехов на чистую воду.