Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр пойдет по соседям выбивать деньги

Мэр пойдет по соседям выбивать деньги
Фото: Можно себе представить удивленные лица соседей Евгения Григорьевича

 В своем доме собирать деньги на тепло и горячую воду будет теперь мэр Евгений Карташов.
Около 150 миллионов гривен горожане задолжали концерну «Городские теплосети». Чтобы заставить людей платить по счетам, тепловики отключают горячую воду домам­должникам. Вот так под раздачу неожиданно попал и сам городской голова Евгений Карташов. Мэр всегда исправно вносит деньги в кассы проплат, но вот соседи Евгения Григорьевича оказались не такими прилежными и поставили под угрозу отключения целый дом. 
­ Я увидел у себя на подъезде объявление о том, что жильцы моего дома задолжали 39 тысяч гривен. Я уже взял у директора концерна список должников и собираюсь после работы пройтись по квартирам, узнать, почему они не платят, ­ рассказал мэр Евгений Карташов. – Но иногда все уговоры — как горох об стену! К примеру, 13 домов ООО «Оселя» должны за тепло больше миллиона гривен. Думаю, нужно им отключать тепло, и хватит всех уговаривать.
Можно себе представить удивленные лица соседей Евгения Григорьевича, когда мэр лично постучится к ним домой и настоятельно потребует заплатить по счетам. Мэр настроен очень решительно и, можно сказать, даже немного агрессивно.